Subasta 1106, Lote # 174
BYRON GÁLVEZ (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009) Paisaje amarillo Firmado y fechado 74 Óleo sobre tela Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2017. Presenta detalles de conservación. 91 x 91 cm Estimado $70,000-90,000